Scook Valence FR

Format: 25 Jun 2019
Format: 25 Jun 2019
COURS DE CUISINE ADULTES - ASPERGES
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Wednesday, 26 June, 2019 - 09:00
cours de cuisine ados - tapas
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Durée :
3h00
Wednesday, 26 June, 2019 - 15:00
pièces_cocktail_buffet_aperitif_ldd
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 27 June, 2019 - 16:00
scook_tomate_monder_ldd
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 28 June, 2019 - 09:00
cours patisserie adulte chocolat
Cours Adulte -1h30
Durée :
1h30
Friday, 28 June, 2019 - 15:30
cours_sommellerie_vin_epicerie_bouteilles
Sommellerie - Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 28 June, 2019 - 19:00
cours de cuisine journée - adultes - menu de saison - pièces cocktail
Adulte - 1 journée
Durée :
1jour
Saturday, 29 June, 2019 - 09:00
verre_vin_rouge_sommellerie_ldd
Sommellerie - Adulte - 2h00
Durée :
2h00
Saturday, 29 June, 2019 - 10:00
cours de cuisine adulte - 3 viandes - 3 sauces
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Wednesday, 3 July, 2019 - 10:00
cours cuisine 2 adultes - apéritif pic
Cours pour 2 adultes
Durée :
1h30
Wednesday, 3 July, 2019 - 18:00
COURS CUISINE ADOS TARTES
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 4 July, 2019 - 15:00
tortellinis_pates_scook_ldd
1 cours 2 dégustations
Durée :
1h30
Thursday, 4 July, 2019 - 19:00
COURS DE CUISINE ET PATISSERIE - 3 VIANDES + SAINT HONORE + PARIS-BREST
Adulte - 1 journée
Durée :
1jour
Friday, 5 July, 2019 - 09:00
cours cuisine apéritif dinatoire
Cours Adulte -1h30
Durée :
1h30
Friday, 5 July, 2019 - 18:30
Saturday, 12 October, 2019 - 16:30
COURS DE CUISINE ADULTES - Anne-Sophie Pic - place aux épices
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 6 July, 2019 - 09:00
Tuesday, 3 September, 2019 - 18:00
diwaz_cuvée_pic_biere_ldd
Sommellerie - Adulte - 2h00
Durée :
2h00
Saturday, 6 July, 2019 - 10:00
cours de cuisine cocktail dinatoire
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 6 July, 2019 - 15:00
rouleaux_de_printemps_asie_ldd
Cours Ado 11-15 ans - 1h30
Durée :
1h30
Tuesday, 9 July, 2019 - 12:30
école de cuisine d'Anne-Sophie Pic, Scook, enfants en cuisine
Cours Enfant 4-6 ans
Durée :
1h30
Tuesday, 9 July, 2019 - 15:00
rouget_cru_filets_poisson_ldd
Cours pour 2 adultes
Durée :
1h30
Thursday, 11 July, 2019 - 12:30
peches_plates_patisserie_scook_ldd.
Cours Adulte -1h30
Durée :
1h30
Thursday, 11 July, 2019 - 15:00
cours de cuisine adultes - pâtes fraiches
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 13 July, 2019 - 09:00
entremet_scook_biscuit_thé_ldd
Cours 1 enfant + 1 adulte
Durée :
2h00
Saturday, 13 July, 2019 - 14:30
Tuesday, 30 July, 2019 - 15:00
hamburger_pain_burger
Cours Ado 11-15 ans - 1h30
Durée :
1h30
Tuesday, 16 July, 2019 - 11:30
COURS PATISSERIE MACARONS
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Durée :
3h00
Tuesday, 16 July, 2019 - 14:00
COURS DE CUISINE ADULTE - PATE EN CROUTE - TERRINES
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Tuesday, 16 July, 2019 - 18:30
Wednesday, 18 September, 2019 - 09:00
cours 1 adulte 1 enfant - tapas
Cours 1 enfant + 1 adulte
Durée :
2h00
Wednesday, 17 July, 2019 - 12:30
ingredients_thai_asie_scook_ldd
Cours pour 2 adultes
Durée :
1h30
Wednesday, 17 July, 2019 - 18:30
COURS DE CUSINE JOURNEE - POISSON ET PATISSERIE
Adulte - 1 journée
Durée :
1jour
Thursday, 18 July, 2019 - 09:00
Friday, 19 July, 2019 - 09:00
Cours de cuisine journée - adultes - recettes pour recevoir
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 20 July, 2019 - 15:00
Cours cuisine adulte foie gras été
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 25 July, 2019 - 15:00
stage 2 jours cuisine patisserie technique
Stage 2 jours
Durée :
2jours
Friday, 26 July, 2019 - 09:00
cours pâtisserie enfants - abricots
Cours Enfant 6-10 ans
Durée :
1h30
Tuesday, 30 July, 2019 - 10:00
cours adulte 1h30 - choux - gougères
Cours Adulte -1h30
Durée :
1h30
Wednesday, 31 July, 2019 - 14:00
cours adulte 1h30 - choux - gougères
Cours pour 2 adultes
Durée :
1h30
Wednesday, 31 July, 2019 - 17:00
fond_tarte_virginie_lemesle_ldd.jpg
Cours Adulte -1h30
Durée :
1h30
Thursday, 1 August, 2019 - 10:30
cours patisserie ados 3h - abricots
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 1 August, 2019 - 15:00
meringues_four_ldd.png
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 2 August, 2019 - 09:00
entremet_scook_biscuit_thé_ldd
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 2 August, 2019 - 14:00
eclair_vanille_virginie_lemesle_ldd
Adulte - 1 journée
Durée :
1jour
Saturday, 3 August, 2019 - 09:00
cours cuisine enfants - quiches pizzas
Cours Enfant 6-10 ans
Durée :
1h30
Thursday, 22 August, 2019 - 10:30
pâtisserie - enfant - choux - fraise - vanille
Cours Enfant 6-10 ans
Durée :
1h30
Thursday, 22 August, 2019 - 14:00
cours adulte fromage
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 23 August, 2019 - 10:00
Friday, 30 August, 2019 - 14:00
photomasterado_legumes_ldd
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 23 August, 2019 - 15:00
epices_asp_boîtes_ldd
Cours Adulte -1h30
Durée :
1h30
Friday, 23 August, 2019 - 19:00
saint_pierre_poisson_cru_ldd
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 24 August, 2019 - 09:00
tarte_sable_mure_ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 24 August, 2019 - 14:00
cours cuisine ados tapas
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 29 August, 2019 - 14:00
foie_gras_ouvert.ldd
1 cours 2 dégustations
Durée :
1h30
Thursday, 29 August, 2019 - 18:30
cours cuisine enfants 6 à 10 ans - menu kid
Cours 1 enfant + 1 adulte
Durée :
2h00
Friday, 30 August, 2019 - 11:00
scook_mise_en_place_ldd
Cours pour 2 adultes
Durée :
1h30
Friday, 30 August, 2019 - 18:00
bols_scook_ldd
Adulte - 1 journée
Durée :
1jour
Saturday, 31 August, 2019 - 09:00
scook_chocolat.jpg
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Wednesday, 4 September, 2019 - 09:00
photo_anniversaire1.jpg
Cours Enfant 6-10 ans
Durée :
1h30
Wednesday, 4 September, 2019 - 14:00
cours patisserie adulte - journée - choux - pièce montée
Cours Adulte -1h30
Durée :
1h30
Wednesday, 4 September, 2019 - 17:00
cours cuisine spécial viandes
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 5 September, 2019 - 09:00
scook_chapuis_021.jpg
Cours Adulte -1h30
Durée :
1h30
Thursday, 5 September, 2019 - 18:00
Team Building
Stage 2 jours
Durée :
2jours
Friday, 6 September, 2019 - 09:00
SOMMELLERIE PASSION : initiation à la dégustation
Sommellerie - Adulte - 2h00
Durée :
2h00
Saturday, 7 September, 2019 - 10:30
Cours de cuisine journée - adultes - recettes pour recevoir
Adulte - 1 journée
Durée :
1jour
Friday, 13 September, 2019 - 09:00
Friday, 4 October, 2019 - 09:00
COURS CUISINE SPECIAL POISSONS
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 14 September, 2019 - 09:00
Saturday, 5 October, 2019 - 09:00
COURS SOMMELLERIE ESSENTIEL : Vins vallée du Rhône Nord
Sommellerie - Adulte - 1h30
Durée :
1h30
Saturday, 14 September, 2019 - 11:00
cromesquis_ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 14 September, 2019 - 14:30
california-maki-rolls-sushi_ldd.jpg
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Durée :
3h00
Wednesday, 18 September, 2019 - 14:00
cours sommellerie - initiation à la dégustation -
Sommellerie - Adulte - 1h30
Durée :
1h30
Wednesday, 18 September, 2019 - 18:30
raw-meat-beef-ldd.jpg
1 cours 2 dégustations
Durée :
1h30
Wednesday, 18 September, 2019 - 18:30
ris_de_veau_decoupe_ldd.png
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 19 September, 2019 - 18:00
Saturday, 21 September, 2019 - 09:00
COURS CUISINE ADULTES FOIE GRAS AUTOMNE
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 20 September, 2019 - 14:00
sommellerie exception - accord mets et vins
Sommellerie - Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 20 September, 2019 - 19:00
scook_2016_rbastien_gestes_3_virginie_lemesle.jpg
Cours pour 2 adultes
Durée :
1h30
Saturday, 21 September, 2019 - 12:30
macaron_scook_Chapuis.jpg
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 21 September, 2019 - 15:00
pommes_moule_scook_ldd.png
Cours Ado 11-15 ans - 1h30
Durée :
1h30
Wednesday, 25 September, 2019 - 15:00
stjacques_ldd_scook.jpg
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 26 September, 2019 - 15:00
Tuesday, 22 October, 2019 - 18:00
COURS DE CUISINE ADULTE - CRUSTACES - HOMARD
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Friday, 27 September, 2019 - 09:00
cours sommellerie passion - Rhone NORD
Sommellerie - Adulte - 2h00
Durée :
2h00
Friday, 27 September, 2019 - 18:00
raw-duck-breast-with-rosemary-and-cleaver_ldd.jpg
Cours pour 2 adultes
Durée :
1h30
Friday, 27 September, 2019 - 18:30
mise_en_place_scook
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 28 September, 2019 - 09:00
Cours de pâtisserie adulte - millefeuille en trois versions
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 28 September, 2019 - 14:00
foie_gras_ouvert.png
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Thursday, 3 October, 2019 - 10:00
cours sommellerie essentiel - vin et fromage de terroir
Sommellerie - Adulte - 1h30
Durée :
1h30
Saturday, 5 October, 2019 - 11:00
COURS PATISSERIE MACARONS
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 5 October, 2019 - 14:30
sommellerie exception - cuisine et vins du Sud
Sommellerie - Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Wednesday, 9 October, 2019 - 18:30
pates_fraiches_scook_ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Saturday, 12 October, 2019 - 09:00
sommellerie passion : Vallée du Rhône méridionale
Sommellerie - Adulte - 2h00
Durée :
2h00
Saturday, 12 October, 2019 - 10:30
COURS DE CUISINE 2 ADULTES - EPICES ET POISSON
Cours pour 2 adultes
Durée :
1h30
Saturday, 12 October, 2019 - 12:30
Friday, 25 October, 2019 - 18:30
cours patisserie adulte - brioches
Cours Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Wednesday, 16 October, 2019 - 10:00
cours sommellerie vin Rhône Sud et cuisine Méditerranéenne
Sommellerie - Adulte - 3h00
Durée :
3h00
Wednesday, 16 October, 2019 - 18:30
cours cuisine adulte journée - cuisine Bistrot - pâtisserie
Adulte - 1 journée
Durée :
1jour
Saturday, 19 October, 2019 - 09:00
COURS SOMMELLERIE PASSION - LA CAVE RESTAURANT PIC
Sommellerie - Adulte - 2h00
Durée :
2h00
Saturday, 19 October, 2019 - 09:30
cours sommellerie exception - cuisine et vins du Sud
Sommellerie - Adulte - 2h00
Durée :
2h00
Friday, 25 October, 2019 - 18:00
stage 2 jours cuisine et patisserie - fetes de fin d'année
Stage 2 jours
Durée :
2jours
Thursday, 7 November, 2019 - 09:00