Scook Valence FR

Format: 23 Oct 2019
Format: 23 Oct 2019
boulettes_panier_2_ldd.png
Cours Ado 11-15 ans - 1h30
Wednesday, 23 October, 2019 - 16:30
mise_en_place_scook
Cours Adulte - 3h00
Friday, 25 October, 2019 - 10:00
COURS DE CUISINE 2 ADULTES - EPICES ET POISSON
Cours pour 2 adultes
Friday, 25 October, 2019 - 18:30
roasted-edible-chestnuts-pjwkdu6-ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 26 October, 2019 - 09:00
halloween-party-decorated-cupcakes-on-wooden-puhs88_lddw.jpg
Cours 1 enfant + 1 adulte
Tuesday, 29 October, 2019 - 16:00
fresh-tasty-black-burger-ldd.jpg
Cours Ado 11-15 ans - 1h30
Wednesday, 30 October, 2019 - 11:00
children-on-halloween_ldd.jpg
Cours Enfant 6-10 ans
Wednesday, 23 October, 2019 - 12:30
COURS DE CUISINE - MENU DE FETES - FOIE GRAS - SAINT PIERRE
Cours pour 2 adultes
Saturday, 23 November, 2019 - 16:30
cours cuisine apéritif dinatoire
Cours Adulte -1h30
Saturday, 2 November, 2019 - 10:00
raw-duck-breast-with-rosemary-and-cleaver_ldd.jpg
Cours pour 2 adultes
Saturday, 2 November, 2019 - 12:30
cours de cuisine ados - tapas
Cours 1 enfant + 1 adulte
Tuesday, 24 December, 2019 - 10:00
raw-meat-beef-ldd.jpg
1 cours 2 dégustations
Tuesday, 5 November, 2019 - 19:00
stage 2 jours cuisine et patisserie - fetes de fin d'année
Stage 2 jours
Thursday, 7 November, 2019 - 09:00
COURS CUISINE SPECIAL POISSONS
Cours Adulte - 3h00
Thursday, 7 November, 2019 - 15:00
verrine_choco.jpg
Adulte - 1 journée
Saturday, 9 November, 2019 - 09:00
cours cuisine adulte foie gras - chausson de volaille
Cours Adulte -1h30
Wednesday, 13 November, 2019 - 18:30
Cours de cuisine adulte - coquilles St Jacques en trois cuissons
Cours Adulte - 3h00
Thursday, 14 November, 2019 - 10:00
Cours de cuisine - recettes régionales - quenelles - caillettes - noix
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 7 December, 2019 - 09:00
raw-red-fish-fillet-p7yyw5m.ldd.jpg
Cours pour 2 adultes
Friday, 15 November, 2019 - 11:30
cours de cuisine adulte : tourtes terrines et ballottines
Cours Adulte - 3h00
Friday, 15 November, 2019 - 14:00
cours de cuisine viande : lapin - veau - caille
Cours Adulte -1h30
Friday, 15 November, 2019 - 18:00
cours de cuisine adulte - poisson - encornets farcis
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 16 November, 2019 - 09:00
cours cuisine duo - saint-jacques
Cours pour 2 adultes
Saturday, 16 November, 2019 - 12:30
adolescent - cuisine asiatique - nems - sushis -
1 cours 2 dégustations
Tuesday, 19 November, 2019 - 18:00
cours cuisine adulte journée - cuisine Bistrot - pâtisserie
Adulte - 1 journée
Friday, 22 November, 2019 - 09:00
cours cuisine 3 viandes - 3 techniques  - 3 sauces
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 23 November, 2019 - 09:00
healthy-avocado-toasts-for-lunch-rk4sg9y_ldd.jpg
Cours Ado 11-15 ans - 1h30
Wednesday, 27 November, 2019 - 12:30
offre spéciale - cours cuisine ou patisserie adultes 3h - 2 achetés 3ème offert
Cours Adulte -1h30
Wednesday, 27 November, 2019 - 18:30
Cours cuisine adulte patés et terrines
Cours Adulte - 3h00
Friday, 6 December, 2019 - 15:00
stjacques_ldd_scook.jpg
Cours Adulte - 3h00
Friday, 29 November, 2019 - 09:00
grilled-beef-steak-p3xsuy7_ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Friday, 29 November, 2019 - 14:30
foie_gras_ouvert.png
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 30 November, 2019 - 09:00
champignons-cru-scook-ldd.jpg
Cours Adulte -1h30
Saturday, 30 November, 2019 - 12:30
cours cuisine spécial viandes
Cours Adulte - 3h00
Friday, 6 December, 2019 - 09:00
scook_chapuis_040.jpg
Cours pour 2 adultes
Friday, 6 December, 2019 - 12:30
Cours de cuisine foie gras
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 21 December, 2019 - 09:00
cours cuisine saumon
Cours Adulte -1h30
Friday, 13 December, 2019 - 19:00
homemades-gravlax-with-dill-p9hcytq_ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 14 December, 2019 - 15:00
Cours de cuisine journée - adultes - menu de fêtes - foie gras - macarons
Adulte - 1 journée
Friday, 20 December, 2019 - 09:00
stage 2 jours cuisine et patisserie - foie gras - pâtisserie fraises - menu de saison -
Cours pour 2 adultes
Saturday, 21 December, 2019 - 12:30
cours cuisine enfants 6 à 10 ans - menu kid
Cours 1 enfant + 1 adulte
Saturday, 21 December, 2019 - 16:00
cours de cuisine adultes - Epices - Cuisine antillaise
Cours Adulte -1h30
Friday, 27 December, 2019 - 12:30
poulet pané panko
Cours Enfant 6-10 ans
Friday, 27 December, 2019 - 15:30
rougets poisson poché cuisine
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 28 December, 2019 - 09:00
cours de cuisine ados - tapas
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 28 December, 2019 - 14:00
poisson - patisserie - journée
Adulte - 1 journée
Friday, 17 January, 2020 - 09:00
cours 1 adulte et 2 dégustations - apéritif choux
1 cours 2 dégustations
Tuesday, 21 January, 2020 - 18:30
Pâtisserie soufflé Grand-Marnier cours de patisserie
Cours Adulte - 3h00
Friday, 24 January, 2020 - 15:00
cours cuisine adultes - menu plaisir - oeuf cocotte- tournedos veau foie gras - tartelette chocolat
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 25 January, 2020 - 09:00
cours cuisine adulte - menu Fête des mères
Cours Adulte -1h30
Saturday, 25 January, 2020 - 12:30
cours cuisine adultes technique viande et poisson - boeuf - lotte
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 25 January, 2020 - 15:00
cours 1 adulte et 2 dégustations - Apéritif de printemps
Cours pour 2 adultes
Wednesday, 29 January, 2020 - 18:30
COURS CUISINE ADULTE - APERITIF ST JACQUES
Cours Adulte -1h30
Friday, 31 January, 2020 - 18:30
pommes de terre pommes dauphines cuisine
Cours pour 2 adultes
Saturday, 1 February, 2020 - 12:30
COURS DE CUISINE EPICES - MENU
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 1 February, 2020 - 15:00
stage de cuisine et patisserie - 2 jours - Anne-Sophie Pic
Stage 2 jours
Thursday, 6 February, 2020 - 09:00
cours de cuisine journée - adultes - menu de saison - pièces cocktail
Adulte - 1 journée
Saturday, 8 February, 2020 - 09:00
cours de cuisine journée - adultes - poisson crustacés - patisserie - choux
Adulte - 1 journée
Friday, 14 February, 2020 - 09:00
Subscribe to RSS - CUISINE