Scook Valence FR

Format: 25 Jun 2019
Format: 25 Jun 2019
COURS DE CUISINE ADULTES - ASPERGES
Cours Adulte - 3h00
Wednesday, 26 June, 2019 - 09:00
cours patisserie adulte chocolat
Cours Adulte -1h30
Friday, 28 June, 2019 - 15:30
COURS CUISINE ADOS TARTES
Cours Adulte - 3h00
Thursday, 4 July, 2019 - 15:00
COURS DE CUISINE ET PATISSERIE - 3 VIANDES + SAINT HONORE + PARIS-BREST
Adulte - 1 journée
Friday, 5 July, 2019 - 09:00
école de cuisine d'Anne-Sophie Pic, Scook, enfants en cuisine
Cours Enfant 4-6 ans
Tuesday, 9 July, 2019 - 15:00
peches_plates_patisserie_scook_ldd.
Cours Adulte -1h30
Thursday, 11 July, 2019 - 15:00
entremet_scook_biscuit_thé_ldd
Cours 1 enfant + 1 adulte
Saturday, 13 July, 2019 - 14:30
COURS PATISSERIE MACARONS
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Tuesday, 16 July, 2019 - 14:00
COURS DE CUSINE JOURNEE - POISSON ET PATISSERIE
Adulte - 1 journée
Friday, 19 July, 2019 - 09:00
Cours de cuisine journée - adultes - recettes pour recevoir
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 20 July, 2019 - 15:00
Cours cuisine adulte foie gras été
Cours Adulte - 3h00
Thursday, 25 July, 2019 - 15:00
cours pâtisserie enfants - abricots
Cours Enfant 6-10 ans
Tuesday, 30 July, 2019 - 10:00
cours adulte 1h30 - choux - gougères
Cours Adulte -1h30
Wednesday, 31 July, 2019 - 14:00
cours adulte 1h30 - choux - gougères
Cours pour 2 adultes
Wednesday, 31 July, 2019 - 17:00
fond_tarte_virginie_lemesle_ldd.jpg
Cours Adulte -1h30
Thursday, 1 August, 2019 - 10:30
cours patisserie ados 3h - abricots
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Thursday, 1 August, 2019 - 15:00
meringues_four_ldd.png
Cours Adulte - 3h00
Friday, 2 August, 2019 - 09:00
entremet_scook_biscuit_thé_ldd
Cours Adulte - 3h00
Friday, 2 August, 2019 - 14:00
eclair_vanille_virginie_lemesle_ldd
Adulte - 1 journée
Saturday, 3 August, 2019 - 09:00
pâtisserie - enfant - choux - fraise - vanille
Cours Enfant 6-10 ans
Thursday, 22 August, 2019 - 14:00
photomasterado_legumes_ldd
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Friday, 23 August, 2019 - 15:00
tarte_sable_mure_ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 24 August, 2019 - 14:00
cours cuisine enfants 6 à 10 ans - menu kid
Cours 1 enfant + 1 adulte
Friday, 30 August, 2019 - 11:00
scook_chocolat.jpg
Cours Adulte - 3h00
Wednesday, 4 September, 2019 - 09:00
photo_anniversaire1.jpg
Cours Enfant 6-10 ans
Wednesday, 4 September, 2019 - 14:00
cours patisserie adulte - journée - choux - pièce montée
Cours Adulte -1h30
Wednesday, 4 September, 2019 - 17:00
Team Building
Stage 2 jours
Friday, 6 September, 2019 - 09:00
Cours de cuisine journée - adultes - recettes pour recevoir
Adulte - 1 journée
Friday, 13 September, 2019 - 09:00
ris_de_veau_decoupe_ldd.png
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 21 September, 2019 - 09:00
macaron_scook_Chapuis.jpg
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 21 September, 2019 - 15:00
pommes_moule_scook_ldd.png
Cours Ado 11-15 ans - 1h30
Wednesday, 25 September, 2019 - 15:00
Cours de pâtisserie adulte - millefeuille en trois versions
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 28 September, 2019 - 14:00
COURS PATISSERIE MACARONS
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 5 October, 2019 - 14:30
cours patisserie adulte - brioches
Cours Adulte - 3h00
Wednesday, 16 October, 2019 - 10:00
cours cuisine adulte journée - cuisine Bistrot - pâtisserie
Adulte - 1 journée
Saturday, 19 October, 2019 - 09:00
stage 2 jours cuisine et patisserie - fetes de fin d'année
Stage 2 jours
Thursday, 7 November, 2019 - 09:00
Subscribe to RSS - PATISSERIE