Scook Valence FR

Format: 23 Aug 2019
Format: 23 Aug 2019
photomasterado_legumes_ldd
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Friday, 23 August, 2019 - 15:00
tarte_sable_mure_ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 24 August, 2019 - 14:00
cours cuisine enfants 6 à 10 ans - menu kid
Cours 1 enfant + 1 adulte
Friday, 30 August, 2019 - 11:00
scook_chocolat.jpg
Cours Adulte - 3h00
Wednesday, 4 September, 2019 - 09:00
photo_anniversaire1.jpg
Cours Enfant 6-10 ans
Wednesday, 4 September, 2019 - 14:00
cours patisserie adulte - journée - choux - pièce montée
Cours Adulte -1h30
Wednesday, 4 September, 2019 - 17:00
Team Building
Stage 2 jours
Friday, 6 September, 2019 - 09:00
Cours de cuisine journée - adultes - recettes pour recevoir
Adulte - 1 journée
Friday, 13 September, 2019 - 09:00
ris_de_veau_decoupe_ldd.png
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 21 September, 2019 - 09:00
soupe_de_chataigne.jpg
Cours Adulte - 3h00
Friday, 20 September, 2019 - 15:00
macaron_scook_Chapuis.jpg
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 21 September, 2019 - 15:00
pommes_moule_scook_ldd.png
Cours Ado 11-15 ans - 1h30
Wednesday, 25 September, 2019 - 15:00
Cours de pâtisserie adulte - millefeuille en trois versions
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 28 September, 2019 - 14:00
COURS PATISSERIE MACARONS
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 5 October, 2019 - 14:30
cours patisserie adulte - brioches
Cours Adulte - 3h00
Wednesday, 16 October, 2019 - 10:00
cours cuisine adulte journée - cuisine Bistrot - pâtisserie
Adulte - 1 journée
Saturday, 19 October, 2019 - 09:00
gaufre-maison-ldd-scook
Cours Enfant 6-10 ans
Tuesday, 22 October, 2019 - 14:30
cours adulte enfant patisserie - gouter maison
Cours 1 enfant + 1 adulte
Friday, 25 October, 2019 - 14:30
roasted-edible-chestnuts-pjwkdu6-ldd.jpg
Cours Adulte - 3h00
Saturday, 26 October, 2019 - 09:00
COURS PATISSERIE ENFANT 4 à 6 ans : cookies multicolores
Cours Enfant 4-6 ans
Wednesday, 6 November, 2019 - 15:00
stage 2 jours cuisine et patisserie - fetes de fin d'année
Stage 2 jours
Thursday, 7 November, 2019 - 09:00
verrine_choco.jpg
Adulte - 1 journée
Saturday, 9 November, 2019 - 09:00
cours patisserie enfant - décor de noël - sablés - chocolat
Cours Enfant 4-6 ans
Wednesday, 11 December, 2019 - 15:00
Cours de cuisine journée - adultes - menu de fêtes - foie gras - macarons
Adulte - 1 journée
Friday, 20 December, 2019 - 09:00
chocolate-tartlets-with-chocolate-filling-and-p4nt2nq.jpg
Cours Ado 11-15 ans - 3h00
Friday, 27 December, 2019 - 09:00
stage de cuisine et patisserie - 2 jours - Anne-Sophie Pic
Stage 2 jours
Thursday, 6 February, 2020 - 09:00
Subscribe to RSS - PATISSERIE