Scook Valence FR

Format: 23 Oct 2019
Format: 23 Oct 2019
cours sommellerie exception - cuisine et vins du Sud
Sommellerie - Adulte - 2h00
Friday, 25 October, 2019 - 18:00
wine-glasses-and-grapes-plaepgf_ldd.jpg
Sommellerie - Adulte - 2h00
Wednesday, 13 November, 2019 - 18:30
cours sommellerie - initiation à la dégustation -
Sommellerie - Adulte - 1h30
Friday, 15 November, 2019 - 18:00
red-wine-on-dark-slate-ldd.jpg
Sommellerie - Adulte - 2h00
Saturday, 16 November, 2019 - 10:30
wine-pouring-fzq9udm_ldd.jpg
Sommellerie - Adulte - 2h00
Saturday, 23 November, 2019 - 10:30
glass-of-red-wine-and-fire-pit.ldd.jpg
Sommellerie - Adulte - 3h00
Friday, 29 November, 2019 - 18:30
© Serge Chapuis
Sommellerie - Adulte - 1h30
Saturday, 30 November, 2019 - 11:00
Cours sommellerie essentiel - quel vin pour un apéritif dinatoire
Sommellerie - Adulte - 1h30
Saturday, 7 December, 2019 - 11:00
vin_scook_sommellerie
Sommellerie - Adulte - 3h00
Wednesday, 11 December, 2019 - 18:30
SOMMELLERIE PASSION : initiation à la dégustation
Sommellerie - Adulte - 2h00
Saturday, 14 December, 2019 - 10:30
two-champagne-glasses-cork-and-christmas-xe37qrl_ldd.jpg
Sommellerie - Adulte - 2h00
Saturday, 21 December, 2019 - 10:30
red-wine-on-dark-slate-ldd.jpg
Sommellerie - Adulte - 3h00
Wednesday, 22 January, 2020 - 18:30
vin_scook_sommellerie
Sommellerie - Adulte - 2h00
Saturday, 25 January, 2020 - 10:30
verre_vin_scook_sommellerie
Sommellerie - Adulte - 1h30
Saturday, 8 February, 2020 - 11:00
Subscribe to RSS - SOMMELLERIE